+7 (812) 906-48-73

Санкт-Петербург

Васильевский Остров 24 линия, дом 1

Новости

Блины на масленицу 04.03.2019 Блины на масленицу

Напекли блинов к масленице) 
На самом деле эти вкусные румяные тарелки часть большого панно с использованием латунных блинов и крепежа. Следите за нами, скоро покажем

«Воскресение Христово 24.01.2019 «Воскресение Христово Витраж «Воскресение Христово» в алтарной части Собора Рождества Пресвятой Богородицы на острове Коневец сделали мы. Это большая честь и ещё большее счастье
Ёлочные игрушки 06.12.2018 Ёлочные игрушки Новая колекция

Ёлочные игрушки родились в Германии и большая часть цивилизованного христианского мира идею умыкнула, Родина наша, так же присоединилась к семье просвещённых народов, хотя некоторые «учёные» утверждают, что именно наши праотцы ещё в смутные времена мезозойской эры нет-нет, да костью динозавра ёлку облагораживали, себе в усладу, потомкам в пляс!

Метод любви и интереса 26.07.2017 Метод любви и интереса

Очень просто в своём личном «воображариуме» представить знаменитые соборы с витражами БЕЗ витражей, многовековое информационное поле заставит покачать головой и вернёт все стёклышки на места исходные. Спорное с годами становится привычным и леность наша неровности шпатлюет и вот готов сюжет открытки. 

Витражи в православном храме... 25.05.2017 Витражи в православном храме...

Более года мы создавали витражи для храма, подготовительная исследовательская работа затруднялась почти полным отсутствием подобного опыта в православной культуре.  Если с самими сюжетами почти не было сложностей - все элементы, позы, жесты, складки канонами прописаны очень чётко, то с цветом возникли...

Витражи для помещений «до», «во время» и «после» водных процедур. 20.03.2017 Витражи для помещений «до», «во время» и «после» водных процедур.

Мастерская создала несколько витражных полотен для различных помещений в зоне отдыха загородного дома. Это и расписные панно-бра в технике «тиффани для бильярдного зала на морскую тематику. Это мавританский узор оформляющий входную группу раздевалок. Тонкий струящийся «модерн» фигур дельфина и золотой «рыбы-кит для бассейна и романтичные соловьи и розы для дверей. 

Создание Флота Российского! 21.01.2017 Создание Флота Российского!

Северо-запад нашего государства край суровый, не простой, но в сложных условиях, вопреки всему рождаются великие открытия и прожекты! Это мы не про наш новый проект расписных окон в технике «тиффани», а про сюжет на них... 

С новым годом! 30.12.2016 С новым годом!

С наступающим!
Да, да, год был трудным, это мы понимаем, как обитатели планеты. Как художники, говорим, красота и свет, если не спасут Мир, то затормозят его сползание в пропасть тёмных веков. Жизнь человечества редко была прозрачным стеклом, чаще наше существование подобно мутному, рельефному, состоящему из тысячи элементов, витражному панно прибывающему в полной тьме.

Сегодня первый день зимы и...Всероссийский день хоккея!!! 01.12.2016 Сегодня первый день зимы и...Всероссийский день хоккея!!! Сегодня первый день зимы и...Всероссийский день хоккея!!! Праздник новый, широко неизвестный, но полезный. «Красная машина» давно не существует, 27 чемпионств мира только воспоминания, а блистательные победы и хоккеисты за кардоном. Мы не перестаём всероссийски авансировать, веря в победы наших спортсменов. 
Понеслась или 18 ноября День рождения Деда Мороза! 18.11.2016 Понеслась или 18 ноября День рождения Деда Мороза! Да, да, у него тоже, есть ДР и не какой-нибудь, а Всероссийский... 
Все знают, что есть Дед Мороз, живёт в Великом Устюге с (шуток про внучку не будет), спит на перине из пушистого снега, разъезжает на тройке с  Мальчиком Новым годом или Снеговиком (состав по ситуации и региону) и всем-всем дарит подарки, даже плохишам.
Страх и восторг! 31.10.2016 Страх и восторг! Была у нас одна знакомая бабушка, пра-пра в юности пела в церковном хоре, в более зрелые, но такие же трудные годы рассказывала про Папеньку, который рыбу поймал с человеческими глазами и про Русалок, которые скальпы складывали в ямы, ну и шар ещё огненный был, который разбивался об ворота и заливал их кровью, про сдать 300 яиц на цемент для церкви, про трёхметровую горящую гору икон и все эти фэнтази начинались...
В Санкт-Петербурге первый снег! 25.10.2016 В Санкт-Петербурге первый снег!

В Санкт-Петербурге первый снег! Сегодня выпали первые твердые атмосферные осадки, состоящие из ледяных кристаллов разной формы - снежинки, в основном шестиугольные пластинки и шестилучевые звездочки; Снег выпадает из облаков при температуре воздуха ниже 0 .С.

С днём учителя! 05.10.2016 С днём учителя!

Все мы - учителя и ученики. С самых первых дней человек принимает опыт других людей и творчески его перерабатывает, а потом отдаёт. Но важную роль в наших судьбах играют именно, те, кто «ЖИ ШИ С И, «...звонок для учителя», те кто в не лёгком сотрудничестве с семьёй, дают нам интерес к науке, творчеству, жизни, те кто с большой буквы «У». Учите и будьте обучаемы! Все причастных с днём учителя.

День «чекушки» 16.06.2016 День «чекушки»

Сегодня отмечается день «чекушки», праздник народный, история не известна. «Чекушка», она же «фуфырик», она же, «мерзавчик», она же «четверть», она же знаменитая жидкая валюта», что может быть более русским? Только её содержание! «Чекушка» - это защитная тара для духовной скрепы. Форма этой стеклянной бутылки известна в России с конца 19 века. Все стекольные заводы выдували это изделие для всех вино-водочных мануфактур и торговых домов. Пропорции и оформление было общее, но иногда кто-то хитрил с дном, делая его на манер винного, но не для эстетского розлива, а для уменьшения объёма, кто-то...

День рождение Петра I 09.06.2016 День рождение Петра I

Сегодня день рождения cамодура, тирана, ужасного человека или великого человека, плотника и реформатора? Спорят и размышляют до сих пор. Наша мастерская живёт и трудится в Санкт-Петербурге, а тут знаете ли особое отношение к персоне царя Петра I. Если бы не он, не он, не было б и нас)). До Петра не то что витражей не было стеклянных заводов на Руси не водилось почти, а окна желчным пузырём крупного рогатого скота затягивали, что значило что окошки были малых форм и тьма всегда была в домах наших предков. Петра I-это луч, он не только прорубил окно в Европу, он его ещё и застеклил!

С Днём Великой Победы! 08.05.2016 С Днём Великой Победы!

Память о Дне Победы над фашизмом отзывающаяся в нас радостью, почтением и одновременной грустью, самое ценное, важное и значимое -  что должен нести праздник 9 мая, и эта память не должна жить в нас только в этот праздничный день, она должна быть всегда вместе с нами!

С Пасхой! 28.04.2016 С Пасхой! Пасха – один из старейших праздников, и во все времена она символизировала чудесное возрождение жизни, пробуждение спящего мира и его расцвет с новыми силами и яркими красками. Примите наши поздравления и искренние пожелания светлого долговечного счастья и исполнения всех желаний!
О пользе стекла или с днём Космонавтики! 31.03.2016 О пользе стекла или с днём Космонавтики!

Астроном весь свой век в бесплодном был труде,
Запутан циклами, пока восстал Коперник,
Презритель зависти и варварству соперник.
В средине всех планет он солнце положил,
Сугубое земли движение открыл.

Птицы и человеки с 8-м Марта! 06.03.2016 Птицы и человеки с 8-м Марта!

Есть такое мнение-выражение времён совсем недавних, иногда мутных и темноватых: Курица не птица, Польша не заграница, Женщина не человек. Витражисты-люди света и стекла! Гнать тьму прочь, это наше второе имя!
Мужская часть мастерской Русский витраж, заявляет - Женщины нашего коллектива, это Птицы и человеки!
Родные, любимые, нежные и загадочные с 8-м марта!

Дверь в детство 20.02.2016 Дверь в детство

Мастера нашей студии месяц создавали дверь в волшебный мир детства. Вечер наступает... Город просыпается, зажигаются его огни. Витраж в технике «фьюзинг» для двери детской комнаты с зональной подсветкой и часовым механизмом - это невероятно скучное описание для этого изделия из стекла, а на самом деле всё было так... К каждому заказу мы подходим как взрослые, серьёзные люди - смета, эскиз, сроки и все эти слова и понятия мира больших людей. Не задвигая на дальний план обязательства мы немного «пошалили»... 


Новости 1 - 20 из 27
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец