+7 (812) 906-48-73

Санкт-Петербург

Васильевский Остров 24 линия, дом 1

Понеслась или 18 ноября День рождения Деда Мороза!

Понеслась или 18 ноября День рождения Деда Мороза! 18.11.2016

Понеслась или 18 ноября День рождения Деда Мороза!

 
Да, да, у него тоже, есть ДР и не какой-нибудь, а Всероссийский... 
Все знают, что есть Дед Мороз, живёт в Великом Устюге с (шуток про внучку не будет), спит на перине из пушистого снега, разъезжает на тройке с  Мальчиком Новым годом или Снеговиком (состав по ситуации и региону) и всем-всем дарит подарки, даже плохишам.

Наши дохристианские предки были наоборот, они дарили Морозу подарки, а не он им. Когда снежный покров на полях считался нужным, то крестьяне-земледельцы выставляли на порог всяко-разную снедь для Студенеца или Трескунеца с просьбой оставить поля под снегом и летом не приходить. 

В следующие тысячелетия эта традиция кое-где сохранилась, но место Трескунца занял Дед Мороз, которого все ветви христианской религии связывают с Николаем Чудотворцем, очень универсальным святым))) У Мороза огромное количество коллег по всему миру, даже в Африке и Индии(там он богиня женского пола Лакшми)

Почему Дед Мороз стал всем дарить подарки, откуда они берутся доподлинно неизвестно. Наша мастерская предлагает в день рождение Деда Мороза разгрузить его, он хоть и вечный, но не молодой. Сделайте подарок себе и близким сами. Ёлочные игрушки, панно, зеркала в наличие и на заказ от нас для вас, ну и для Деда Мороза. С днюхой, старичок! #stainedglass #glassart #glass #glassartist #glassdecor #стекло #витраж #нг #руссвитраж #новыйгод #дедмороз #купитьподарок

y_a4bc62e9.jpg

y_86a31be0.jpg

HeTBn21WRgI.jpg

DL5t7mQ37y0.jpg


Возврат к списку