+7 (812) 906-48-73

Санкт-Петербург

Васильевский Остров 24 линия, дом 1

Статьи

тест
Витражное панно 13.01.2016 Витражное панно

Наша мастерская может предложить разработку и изготовление панно с применением различных материалов и техник. Можно использовать опаловые стёкла, зеркала, различных цветов и фактур, применять технику тиффани, фьюзинг и пескоструй. Можно выполнить панно, используя все эти техники, дополняя их вставками из цветных металлов, например латуни. В случае использования стекла нужно будет предусмотреть подсветку, возможно с несколькими контурами, подчёркивающими общую идею витража. Любое решение не обойдётся без несущей конструкции, которая обеспечивает не только монтаж витражей, но и обслуживание подсветки.


Витражный плафон 20.12.2015 Витражный плафон

Потолок в современном общественном интерьере это сложный инженерный узел в котором собраны вентиляционные каналы, системы кондиционирования, электропроводка и сети водоснабжения. Всё это требует обслуживания. Витражный плафон состоит из плоской рамы – каркаса, в который вложены витражные блоки. Такое решение позволяет размещать на витраже любое противопожарное оборудование и без затруднений обслуживать всё, что он будет скрывать. Но основная функция витражного плафона – украшение и освещение интерьера.

Витраж: вчера, сегодня, завтра 14.01.2016 Витраж: вчера, сегодня, завтра

Простейшие витражи люди делали в глубокой древности. Мозаики из кусочков цветного стекла выкладывали и египтяне, и шумеры, и римляне - в итальянской Равенне можно увидеть фрагменты стеклянных мозаик, датируемые V веком н. э. Но то, что мы сегодня называем художественным витражом, появилось примерно в Х веке в Германии, достигнув через пару веков своей вершины в готическом храме. Витражи, которыми стали закрывать огромные окна, составляли гармоничный аккорд с архитектурой средневекового собора.

«По-щучьему велению...», но и «По-моему хотению...» 06.03.2016 «По-щучьему велению...», но и «По-моему хотению...»

Представляем новую работу - витражный светильник-бра в технике «фьюзинг» «По-щучьему велению...» Трудились с большой вовлечённостью, с азартом рыбака это, конечно не сравнить. Когда работаешь над образом, прототип которого существует в природе, ответственность перед правдой, чуть больше, нежели, чем в творчестве с абстрактной формой. Про светильник закончили, он прекрасен и всё:) Рассказать хочется одну притчу, может это и не притча, а научный факт, итак... 


Страницы: 1 2 След. Все