+7 (812) 906-48-73

Санкт-Петербург

Васильевский Остров 24 линия, дом 1

Создание Флота Российского!

Создание Флота Российского! 21.01.2017

Создание Флота Российского!

Северо-запад нашего государства край суровый, не простой, но в сложных условиях, вопреки всему рождаются великие открытия и прожекты! 
Это мы не про наш новый проект расписных окон в технике «тиффани», а про сюжет на них... 

Создание Флота Российского! 

img_9673.jpg

События на сим объекте начались задолго до рождения Петра Алексеевича замыслившего окно в Европу рубить и визави своему шведскому нос утереть. 
Ходили вдоль наших берегов на дракарах своих Рагнары Лодброки и прочие викинги, подграбливали, а потом нашего государства менеджерами стали. 

img_9674.jpg


Северный морской путь, рыбаки, китобои и воители. Все народы северных границ отечества нашего и многих героев известных и нет объединяют легенды о чудищах морских, соль в бородах и мозоли на руках, открытие новых путей и мест на карте и конечно самая неутолимая жажда-жажда славы! 

img_9662.jpg

Где слава, там место отдыху предопределено! Помор, корела иль русь - ты в баню иди, тело отдохнёт, душа излечится, думы успокоятся. 
Витражи наши для окон бани сделаны, где мужи властью обличённые о государевой службе мыслят. Сюжеты великих открытий, знаменитых Гангутских и Синопских сражений определённо сделают помыслы чистыми и люду простому дышать легче станет. 

img_9652.jpg

В орнаментальной части мы объединили мотивы узоров северных народов и знак моряков всех стран - якорь, символ мира и возвращения домой.

Возврат к списку